AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Calendrier

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
DG Islanders

avatar

Nombre de messages : 469
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Calendrier   Sam 3 Fév - 12:04

NY Islanders


Octobre


Thu Oct 5, 2006 AWAY Coyotes : W 4-3 (SH)
Sat Oct 7, 2006 AWAY Sharks : L 5-4
Tue Oct 10, 2006 AWAY Kings : L 4-3
Wed Oct 11, 2006 AWAY Ducks : L 5-3
Sat Oct 14, 2006 HOME Bruins : W 6-5 (OT)
Mon Oct 16, 2006 HOME Predators : W 6-5 (SH)
Thu Oct 19, 2006 HOME Penguins : L 5-4 (SH)
Sat Oct 21, 2006 HOME Hurricanes : L 4-1
Thu Oct 26, 2006 HOME Sabres : L 4-1
Sat Oct 28, 2006 HOME Panthers : L 3-2
Tue Oct 31, 2006 HOME Bruins : L 3-2 (OT)


Novembre


Thu Nov 2, 2006 AWAY Devils : L 4-1
Sat Nov 4, 2006 HOME Blackhawks : L 5-4
Mon Nov 6, 2006 HOME Lightning : L 4-3 (SH)
Thu Nov 9, 2006 AWAY Flyers : L 3-2
Mon Nov 13, 2006 HOME Penguins : L 4-3 (SH)
Fri Nov 17, 2006 AWAY Lightning : W 4-3
Sat Nov 18, 2006 AWAY Panthers : W 6-2
Mon Nov 20, 2006 AWAY Maple Leafs : W 5-4 (SH)
Wed Nov 22, 2006 HOME Hurricanes : L 4-3
Fri Nov 24, 2006 HOME Penguins : L 3-1
Sat Nov 25, 2006 HOME Capitals : L 5-4 (OT)
Tue Nov 28, 2006 AWAY Penguins : L 5-4 (OT)
Thu Nov 30, 2006 HOME Flyers : L 4-3


Décembre


Sat Dec 2, 2006 AWAY Penguins : L 3-1
Sun Dec 3, 2006 AWAY Rangers : L 5-4
Tue Dec 5, 2006 HOME Senators : L 5-3
Thu Dec 7, 2006 HOME Canadiens : L 6-2
Sat Dec 9, 2006 HOME Panthers : L 5-4 (OT)
Tue Dec 12, 2006 AWAY Flyers : L 4-3
Fri Dec 15, 2006 AWAY Penguins : W 3-1
Sat Dec 16, 2006 HOME Thrashers : W 4-3
Tue Dec 19, 2006 AWAY Rangers : W 5-4
Sat Dec 23, 2006 HOME Blue Jackets : W 3-1
Tue Dec 26, 2006 HOME Rangers : L 5-1
Wed Dec 27, 2006 AWAY Senators : L 5-2
Sat Dec 30, 2006 HOME Devils : L 4-3 (OT)


Janvier


Mon Jan 1, 2007 AWAY Sabres : L 4-3 (SH)
Tue Jan 2, 2007 HOME Flyers : L 6-3
Thu Jan 4, 2007 AWAY Devils : L 3-0
Sat Jan 6, 2007 AWAY Hurricanes : L 5-3
Tue Jan 9, 2007 AWAY Rangers : W 4-2
Thu Jan 11, 2007 AWAY Bruins : L 1-0
Sat Jan 13, 2007 HOME Devils : L 5-3
Mon Jan 15, 2007 HOME Lightning : L 3-2 (SH)
Thu Jan 18, 2007 AWAY Thrashers : L 4-3
Fri Jan 19, 2007 AWAY Stars : W 6-3
Sat Jan 27, 2007 HOME Sabres : W 3-2
Tue Jan 30, 2007 HOME Penguins : W 3-2
Wed Jan 31, 2007 AWAY Rangers : W 4-2


Février



Sat Feb 3, 2007 AWAY Canadiens : L 2-1
Sun Feb 4, 2007 AWAY Capitals : L 3-2 (SH)
Wed Feb 7, 2007 HOME Flyers : W 3-2
Thu Feb 8, 2007 AWAY Devils : W 5-3
Sat Feb 10, 2007 AWAY Bruins : L 4-3
Tue Feb 13, 2007 AWAY Maple Leafs
Thu Feb 15, 2007 HOME Bruins
Sat Feb 17, 2007 HOME Devils
Mon Feb 19, 2007 HOME Penguins
Thu Feb 22, 2007 HOME Maple Leafs
Sat Feb 24, 2007 HOME Canadiens
Tue Feb 27, 2007 HOME Flyers


Mars


Thu Mar 1, 2007 HOME Blues
Sat Mar 3, 2007 AWAY Capitals
Mon Mar 5, 2007 AWAY Rangers
Thu Mar 8, 2007 HOME Rangers
Sat Mar 10, 2007 HOME Capitals
Tue Mar 13, 2007 AWAY Canadiens
Thu Mar 15, 2007 AWAY Senators
Sat Mar 17, 2007 AWAY Panthers
Tue Mar 20, 2007 AWAY Lightning
Thu Mar 22, 2007 HOME Penguins
Sat Mar 24, 2007 AWAY Flyers
Sun Mar 25, 2007 HOME Rangers
Tue Mar 27, 2007 HOME Devils
Fri Mar 30, 2007 AWAY Sabres
Sat Mar 31, 2007 HOME Senators


Avril


Tue Apr 3, 2007 HOME Rangers
Thu Apr 5, 2007 HOME Maple Leafs
Sat Apr 7, 2007 AWAY Flyers
Sun Apr 8, 2007 AWAY Devils
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Calendrier
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Atelier de travail Exécutif/legislatif pour élaborer un calendrier législatif
» Horaire et calendrier AMPL
» Comment ajouter un nouvel événement au calendrier ?
» [Archive 2007] Calendrier des médiévales
» Un calendrier de bureau sympa et gratuit

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Bureau des DG :: New York Islanders-
Sauter vers: